Проблема с телефоном Samsung J1 - потеря сети после ночи.

• г. Дмитров

Я купил телефон самсунг j1 в салоне мтс обнаружил проблему после прохождения ночных суток телефон теряет сеть обратился в салон на 14 день после покупки с вопросом решения проблемы мне сказали что нужна диагностика и ремонт ни какой замены телефона или возврата денег не будет я согласился после ремонта забрал телефон но проблема осталась на следующий день написал претензию на возврат денежных средств в чём мне отказали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы написали претензию в рамках закона о защите прав потребителей и указали, что вы приобрели товар ненадлежащего качества, тогда продавец нарушил закон о защите прав потребителей и Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор и в суд. В моей практике часто встречается, что покупатели неправильно оформляют претензию магазину и тогда магазин будет формально прав.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

Так что дерзайте, все шансы есть.