Как правильно написать заявление о затягивании выдачи мотивированного решения и как можно перестраховаться

• г. Калининград

Суд (судья-председатель суда) затягивает с выдачей мотивированного решения. Как правильно написать заявление. Как можно перестраховаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным о требовании выдачи копии решения. Только после этого можно определить последующие действия судьи.

Спросить
Пожаловаться

Судья затягивает срок изготовления и выдачи мотивированного решения отправлены жалоба председателю, ходатайство о выдаче решения каков дальнейший порядок действий.

Имеет ли право суд отложить в случае болезни вынесение мотивированного решения? Для получения полного решения мирового судьи необходимо подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Порядок составления мотивированного решения закреплен в статье 199 ГПК РФ. Однако на практике Футболят ссылкой на то что мировой судья заболела и изготовит только в октябре. Насколько я понимаю иной судья замещающий может вынести мотивированное решение. И ещё, если жалобу писать, то непойму председатель есть у мировых судей? Они что закреплены к председателю районного суда...

Решение мирового судьи 23.09.2020, 25.09.2020 написал заявление на составление мотивированного решения суда. На сегодняшний день оно не составлено (находится у судьи). Если судья затягивает мотивированное решёнными как не пропустить срок подачи аппеляцию? (предполагаю что дата мотивированного решения будет от последнее заседания плюс пять дней, но выдать за несколько дней до вступления в законную силу решения суда)

Что делать, если суд затягивает с выдачей мотивированного решения? Решение было вынесено 1 декабря, до сих пор решения нет. Звоню в суд, постоянно говорят, что скоро-скоро будет. Можно ли как-то воздействовать на суд через жалобу?

Решение по выигранному административному иску в районном суде, суд должен выдать без написания заявления о выдаче мотивированного решения? Только после вступления в силу или можно по заявлению в канцелярию (секретарю судьи) попросить раньше выдать?

Мировой судья задерживает с выдачей копии протокола суда и мотивированного решения. Суд состоялся 6 марта. Сегодня мною было написано заявления в адрес мирового судьи с просьбой выдать данные документы согласно ГПК. Скорее всего это не будет принято во внимание. Т.к. было сказано, что решение будет только к 20 числу. Как мне действовать? Могу ли я написать жалобу председателю суда о задержке исполнения выдачи документов. Я собираюсь подавать апелляционную жлобу. Не ухудшит ли это мое положение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на районного судью, если она через 20 минут после окончания судебного заседания вынесла решение не удовлетворять иск и не менять решение мирового судьи. Исцами в течении трех дней было написано два заявления о выдаче мотивированного решения. Судья уже более двух месяцев не выдает текст мотивированного решения.

Куда жаловаться на районного судью?

Можно ли написать заявление о выдаче копии мотивированного решения суда апелляционной инстанции, кому писать в первую инстанцию (районный суд) куда будет направлено дело? Или в апелляционную инстанцию (обл суд), на чьё имя? на самом суде не получилось присутствовать, являюсь истцом.

23.09.2020 мировым судьей было вынесено решение, 25.09.2020 написал заявление на составление мотивированного решения. На сегодняшний день оно не изготовлено и мне не выдано (в суде говорят что у судьи). Возможно судья затягивает сроки для того чтобы не успели подать аппеляцию. Как быть в такой ситуации? Не исключено что мотивированное решение будет датой 30.09.2020 а выдана за день до вступления в законную силу решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение