Как оповестить ответчика, если его отказался получить ценное письмо с предложением о разрешении иска до суда?

• г. Миасс

Отправленное ценным письмом предложение о разрешении иска до суда вернулось из-за нежелания ответчика его получить. Будет ли в суде данное действо засчитано за оповещение ответчика? И каким образом его можно оповестить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет считаться.

Спросить
Пожаловаться

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Ответчику по гражданскому делу судом была направлена копия иска и повестка по назначенному делу. Ответчик данное письмо не получил, и оно вернулось в суд. Как судье рассматривать дело, если, в таком случае, даже возбудить заочное производство не представляется возможным, поскольку надлежащего извещения ответчика нет?

Такая ситуация заключили в суде мировое соглашение о определении места жительства детей, однако ответчик нарушает данный порядок, имеется исполнительный лист, но ФССП ссылаются на отсутствие в определении суда предложения о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ исполнении, что можно сделать в данной ситуации?

Вынесено решение суда мирового судьи (ещё в 2010 г.). В данном решении указано, что ответчик надлежаще уведомлен, но в суд. заседание не явился и дело рассотрено без него. На самом деле ответчик не уведомлялся, т. к. находился на военной службе по призыву и понятия не имел ни о каком суде.

Данное решение суда видимо высылалось на адрес ответчика и данное решение получили арендаторы данной квартиры и расписались в его получении, видимо они также ранее получали повестку в суд по данному делу (считается ли это надлежащим уведомлением).

Теперь началось исполнительное производство.

Как подать иск в суд при отсутствии фактического адреса проживания ответчика? При этом прописка ответчика и его проживание в разных городах РФ.

Каким образом будет рассматриваться иск, если ответчик его не получит?

Предмет иска - определение отношений и общения родителя и ребенка.

В арбитражном суде в период между первой и апелляционной инстанцией ответчик и истец заключают договор уступки долга с обязанностью погасить долг третьим лицом (Учредитель Ответчика, привлеченный судом в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований). В данной ситуации какое будет решение суда апелляционной инстанции, Истцу откажут? Можно ли в апелляционном суде заключить мировое соглашение с обязанностью погасить долг третьим лицом (Учредитель Ответчика, привлечен судом в качестве третьего лица). Если такое мировое соглашение будет заключено, в случае его невыполнения, можно ли получить исполнительный лист на взыскание долга с третьего лица, или обязанность оплатить долг останется на Ответчике и исполнительный лист будет выдан на взыскание с ответчика? Как правильно поступить в данной ситуации?

Хочу подать заявление в суд, адрес регистрации ответчика подсказали знакомые. Сам ответчик проживает в другом городе. Адрес проживания мне неизвестен. В суде сказали, что разыскивать не будут. Как поступить в данной ситуации. И что будет с моим заявлением, если ответчик не получит повестку? Телефон ответчика также неизвестен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в суд другого города. Пришло заочное решение суда. Ответчик по моему иску подала иск об отмене этого решения. Из суда мне позвонили сказали, что через 4 дня состоится суд по её иску. Присутствовать на суде у меня нет финансовой возможности. Можно написать на электронную почту суда, но боюсь что письмо могут просто не прочитать. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

В связи с отсутствием ответчика на последнем заседании, было принято заочное решение. Письменное уведомление, отправленное по почте ответчику, вернулось в суд. Со дня принятия заочного решения прошло 27 дней. У ответчика есть адвокат. Можно ему переслать решение суда? Когда решение вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение