Вносятся ли сведения об изменении наименования должности (например был "программный ...

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Астрахань
Вопрос №90600

Вносятся ли сведения об изменении наименования должности (например был "программный инженер" изменено на "специалист по программным продуктам") при сохранении характера и объема работы в трудовую книжку и трудовой договор сотрудника? Если вносятся, то каким способом и с какими формулировками?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.05.2003, 13:10

Данные изменения могут быть внесены, например по заявлению работника: "Прошу перевести на должность ... с окладом согласно штатного расписания".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Поставка ПО по сублицензионному договору

Права на программный продукт предоставлены Обществу на 1 год по сублицензионному договору. Программый продукт установлен на компьютере, возврат программного продукта не предусмотрен договором. Вопрос: Общество может ли Общество продолжать пользоваться программным продуктом после окончания сублицензионного договора?

Адвокат г. Самара
18.06.2015, 12:45

Скорее всего нет, но нужно смотреть лицензионный и сублицензионный договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск

Принятие к учету НМА

Нашей организацией разработан программный продукт (программа для ЭВМ) для дальнейшего использования и получения прибыли от пользования другими юридическими и физическим лицами этим программным продуктом. На основании чего мне можно принять к учету этот объект НМА (принять на счет 04).

Необходима ли регистрация продукта или получение патента?

Адвокат г. Калининград
08.12.2011, 17:52

Для того, чтобы Ваше право охранялось законом, необходимо запатентовать изобретение, возможно зарегистрировать товарный знак (если есть). Для принятия на баланс необходимо будет оценить данные нематериальные активы.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, на сколько должны отличаться программные коды, чтобы новый программный продукт не считался “ворованным”?

Где можно узнать про авторские права на программное обеспечение.

Мною был написан программный код (а именно Web сайт). Начальник получил Авторское право на данный продукт, правда на территории США. На данный момент мне необходимо написать еще один продукт похожего назначения конкурентам предыдущего заказчика, т.е. некоторые аналогичные методы и классы было бы целесообразно использовать в новом программном обеспечении. Подскажите, на сколько должны отличаться программные коды, чтобы новый программный продукт не считался “ворованным”?

И имеет ли Юридическую ценность Копирайт, полученный на территории США?

Так же при подаче иска по подозрению в использовании “ворованного” программного продукта, обязан ли я (или начальство) показать программный продукт специалистам для проверки?

С уважением, Новиков Михаил Александрович.

Фирма г. Москва
15.03.2007, 09:11

Добрый день, Михаил Александрович.

Авторские права на програмное обеспечение регулируются законом РФ "О правовой охране программ для электронно-вычислительных машин и баз данных" и законом "Об авторском праве и смежных правах".

По Вашему вопросу трудно оценить все юридические аспекты ситуации, т.к. не ясно: на каком основании Вы создали "продукт", были-ли использованы произведения, являющиеся объектом авторского права друх лиц (например, рисунки, фотографии..., кто разрабатывал дизайн...).

На сколько должны отличаться программные коды, чтобы новый программный продукт не считался “ворованным”? Это зависит от применимого Вами кода. Насколько я понимаю, язык програмирования, которым Вы пользовались при создании продукта является общеизвестным, а не изобретенным Вами. Возможно, что Вы, как это зачастую бывает, получив дизайн (или сформулировав его самостоятельно) стали, путем компьютерного кодирования реализовывать его в электронный вид, используя при этом обычные процедуры загрузки текста и картинок. Возможно, что процедура была иной. Но в первом случае, если код не является Вашим изобретением, то для отличия двух сайтов достаточно отсутствия внешней узнаваемости. Т.е. полученный результат внешне должен быть оригинален.

Имеет ли Юридическую ценность Копирайт, полученный на территории США? Да имеет, в силу международной конвенции по охране авторских прав.

Так же при подаче иска по подозрению в использовании “ворованного” программного продукта, обязан ли я (или начальство) показать программный продукт специалистам для проверки? Не знаю, это зависит от обстоятельств, т.е. необходимо сравнить оригинал с пиратской версией. Если они идентичны или сходны до узнаваемости, то может и не потребоваться. Но, зачастую, при рассмотрении дела в суде, судья или противная сторона вправе потребовать проведения экспертизы. В этом случае экспертиза должна быть проведена, если необходимость в ее проведении будет обосновано.

С уважением, Илья Петров, адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

При приеме на работу в приказе,

При приеме на работу в приказе, в трудовом договоре и трудовой книжке в 2011 г была допущена ошибка в наименовании должности, как правильно внести исправления в трудовой договор, приказа о приеме на работу и трудовую книжку (в настоящее время работник находиться в отпуске по уходу за ребенком)

Адвокат г. Абдулино
08.07.2015, 05:57

Здравствуйте!

Для чего вам это нужно? и в че ошибка? обратитесь в отдел кадров который допустил данную неправильную запись

Вам помог ответ?ДаНет

Первому специалисту изменили должностную инструкцию в связи с изменением времени и объема работы.

В штатном расписании 2 ставки специалиста. Когда был 1 специалист, он работал на 1 ст, и совмещал 0,75. Пришел еще специалист, каждому досталось по 1 ставке. Первому специалисту изменили должностную инструкцию в связи с изменением времени и объема работы. Должностная специалистом подписана. Внесены изменения в трудовой договор в связи с изменением объема работы и времени работы. Сотрудник не подписал изменения в трудовой договор. Наши действия как ОК.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.08.2016, 15:25

Нужно предупреждать об изменении организационных условий труда за 2 месяца и в случае отказа увольнять по ст.77 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Помогите разобраться на сколько всё происходит согласно трудовому кодексу?

Помогите разобрать. Если работадатель гос. учреждения наименование одной должности заменил наименованием другой должности с меньшим окладом, но тем же функционалом, что и прежняя должность. Значит из штатного расписания прежняя должность сократилась? На руки было выдано уведомление об изменении условий трудового договора, где прописаны гарантии о сохранении должностного оклада выплачиваемого до изменений при условии сохранения объёма трудовых (должностных) обязанностей и выполнения работ той же квалификации. Помогите разобраться на сколько всё происходит согласно трудовому кодексу? СПАСИБО. Елена.

Юрист г. Москва
20.04.2016, 16:25

Здравствуйте.

Тут нужно запросить приказ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.04.2016, 16:27

Не было никакого сокращения. просто изменились орг. условия согласно ст.74 ТК РФ. Если не согласны, то могут уволить на основании ст.77 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

Юрист г. Нижний Новгород
25.08.2008, 11:48

Здравствуйте! В вашем случае, как я думаю, два варианта:

1. работник, работая на постоянной основе в должности вахтера, по совместительству начал работать в должности работника склада. Таким образом отметка в трудовой не меняется. Заключается лишь срочный трудовой договор.

2. работник на время переведен с должности вахтера на должность работника склада и обратно. В трудовой делается отметка о соответствующем переводе.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
25.08.2008, 12:06

Если работник выполнял функции работника склада не в свободное от выполнения обязанностей вахтера время, а параллельно с ними, должно было иметь место не совместительство ( 2 труд.договора), а совмещение должностей (работа выполняется на основании приказа работодателя, в котором установлен срок её выполнения и размер доп. оплаты труда). В таком случае никакх записей в трудовую книжку производить не надо. Если ж было оформлено совместительство, тонеобходимость вносить в трудовую книжку записи об увольнени с этой должности зависит от того, вносилась ли запись о работе по этому договору. Если догвор срочный, то основанием увольнения является истечение срока, следовательно, в графе "наименование, дата и номер документа, на основании к-рого внесена запись"(графа 4) будет значиться сам трудовой догвор - как и в записи о начале работы по данной должности.

Вам помог ответ?ДаНет

И второй вопрос: нарушением авторских прав считается после того как программный продукт зарегистрирован или после получения патента?

Есть программный продукт, который развивался несколько лет, вносились определенные изменения, выходили новые версии продукта. Но документов, подтверждающих авторских прав и регистрации самого программного продукта не было. В один прекрасный момент, было решено, что надо данную программу официально зарегистрировать. Все прошло успешно, программный продукт зарегистрирован, получен патент. Данная программа, до регистрации, была доступна для скачивания любому пользователю. Как, в таком случае, должны соблюдаться авторские права? То есть пользователь, получивший программный продукт, до ее официальной регистрации, имеет право вносить в нее изменения без нарушения авторских прав? Например, у пользователя версия программного продукта 4.0, а когда программный продукт регистрировался, то была уже версия 6.0.

И второй вопрос: нарушением авторских прав считается после того как программный продукт зарегистрирован или после получения патента?

Огромная просьба, при ответе, указать нормы закона и пункты статей.

Юрист г. Москва
20.04.2015, 02:38

Здравствуйте.

Нужно подготовить соглашение

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли данный факт (не внесение записи в трудовую книжку) нарушением при приеме на работу?

Работник устроился на предприятие. В связи с тем, что специалист по кадрам находился на больничном, принял на работу сотрудника лицо замещающее кадрового специалиста. Были оформлены трудовой договор и приказ на прием, но трудовая книжка у работника не изымалась и соответственно запись не вносилась. Отработав 3 дня сотрудник решил уволится по собственному желанию. Трудовую книжку предоставлять отказывается. Является ли данный факт (не внесение записи в трудовую книжку) нарушением при приеме на работу?

Юрист г. Самара
07.12.2016, 11:44

Нет не является

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

""I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

""2. Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

"[b]"3. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Через какие инстанции привлечь работодателя к ответственности?

Специалист кадровой службы при увольнении сотрудника совершил ряд грубых ошибок в оформлении трудовой книжки. Уже 1.5 месяца сотрудник пытается добиться от бывшего работодателя внесения изменений в записи по увольнению. Кадровик отказывается это делать по необоснованным причинам. В какие инстанции подать жалобу на работодателя с требованием внести изменения в трудовую книжку и, в том числе, изменить дату увольнения на более поздний срок, т.е. на тот день, когда сотруднику будет выдана трудовая книжка, оформленная надлежащим образом?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.09.2017, 14:02

Здравствуйте, в таком случае вам необходимо обращаться в суд с иском. Также возможна подача жалобы в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Одинцово
20.09.2017, 14:03

Добрый день. Пожаловаться на действия работодателя можно в Прокуратуру и Государственную инспекцию труда Вашего региона, а также можно оспорить запись в трудовой книжке в суд, что на мой взгляд надежнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.09.2017, 14:04

Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, либо до суда подать жалобу в уполномоченный орган (трудовую инспекцию), который обязан рассмотреть жалобу и выдать предписание работодателю об устранении нарушений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение