При переходе проезжей части в неположеном месте получил штраф 500 руб. - возможно ли его сгореть и почему нет предупреждения на первый раз?

• г. Саратов

Пожалйста, мне выписали штраф 500 руб. за переход проезжей части в неположеном месте, помех движению не создавалось. Ранее штрафов небыло ни пешеходом ни водителем. Может ли шраф сгореть и почему мне не выписали предупреждение на первый раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,они просто выбрали эту меру наказания ,чтобы был протокол .Штраф не сгорит ,а только удвоиться может ,если вовремя не заплатить.