Влияет ли двойное гражданство и проживание за границей на законную силу решения российского суда о разводе?

• г. Москва

Действительно ли (имеет ли законную силу?) решение российского суда о разводе при условии, что человек имеет двойное гражданство (русско-немецкое), проживает постоянно на территории Германии, но брак был зарегистрирован в Москве в свое время и имеется временная регистрация в МОскве. Истец самостоятельно подаст заявление на развод в Москве, а свидетельство о разводе получит доверенное лицо и переправит в Германию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно это возможно. Но не забудьте проставить апостиль