Определяется ли доплата к пенсии в РФ при учебе ребенка в Российско-Таджикском славянском университете?

• г. Абакан

Положена ли доплата к пенсии гражданину РФ, если ребенок студент Российско-Таджикского славянского университета?

Россия, г. Абакан.

Ответы на вопрос (1):

В законе нет упоминания о том, что иждивенец обязан обучаться исключительно в российских вузах.--значит положена доплата.