К Трансаэро подавать иск нужно в суд общей юрисдикции или можно в арбитраж?

• г. Москва

К трансаэро подавать иск нужно в суд общей юрисдикции или можно в арбитраж?

Ответы на вопрос (2):

Если вы обращаетесь с иском как частное лицо, то в суд общей юрисдикции.

В любом случае, если Вы обращаетесь с иском о взыскании денежных средств или по факту причинения Вам вреда здоровью и. т. д., это входит в компетентность судов общей юрисдикции. Если Вы связаны договорными отношениями, то это компетенция арбитражных судов. Удачи.