К Трансаэро подавать иск нужно в суд общей юрисдикции или можно в арбитраж?

• г. Москва

К трансаэро подавать иск нужно в суд общей юрисдикции или можно в арбитраж?

Ответы на вопрос (2):

Если вы обращаетесь с иском как частное лицо, то в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, если Вы обращаетесь с иском о взыскании денежных средств или по факту причинения Вам вреда здоровью и. т. д., это входит в компетентность судов общей юрисдикции. Если Вы связаны договорными отношениями, то это компетенция арбитражных судов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Готовлю иск в арбитраже по возмещению репутационного вреда фирме из-за публикации в интернете, там же были распространены порочащие сведение о директоре этой фирме. Как и куда подавать иск от лица директора. Арбитраж или суд общей юрисдикции?

Физическое лицо хочет подать иск о признании договора, заключенного между юр. лицами, недействительным, как противоречащим закону. Иск подавать в арбитраж или в суд общей юрисдикции?

В какой суд подавать жалобу на ФМС - в арбитраж или общей юристикции.

Куда подавать иск от ООО (Агентство недвижимости) к физ. лицу о взыскании задолженности по договору оказания услуг? В суд общей юрисдикции или арбитраж?

Не выплатили действительную часть доли при выходе из ООО. в какой суд надо подавать иск (арбитраж или общей юрисдикции)? и куда по месту нахождения ООО или жительства участника?

НКО не уплачивает взносы в Фонд ОМС, в результате образовалась задолженность. Куда подавать иск: в районный (общей юрисдикции) или в арбитраж?

Физ лицо подает иск на юр.лицо - куда идти в Арбитраж или в суд общей юрисдикции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец госучреждение, осуществляющее управление МКД. Ответчик ООО. Куда следует подавать иск об обеспечении доступа управляющей организации в нежилое помещение для осмотра общедомовых коммуникаций? В суд общей юрисдикции или Арбитраж?

Ошибочно подала иск в арбитраж вместо суда общей юрисдикции. В итоге судья отказал в принятии иска, и в определении написано, что я уже не могу повторно обратиться в суд к этому же ответчику и по этим же основаниям. Что это значит? Я не могу обратиться именно в арбитражный суд или вообще теперь не могу обратиться даже в суд общей юрисдикции? Если могу обратиться в суд общей юрисдикции, то мне надо подавать по моему месту жительства или по месту нахождения ответчика - юр.лица?

Раньше было ИП турагентство, потом по решению суда ИП закрыли, но в налоговой оно до сих пор действующие, когда год назад мы давали иск на агентов в Арбитраж суд принял наш иски, уже год судимся и только сегодня Судья в Арбитраже задает вопрос и просит пояснение насколько правильная подсудность, ведь суд закрыл ИП еще до подачи нашего иска, но ведь ИП в налоговой до сих пор действующее, скажите неужели придется заново иск подавать но уже в суд общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение