Как будет распределена доля 2/3 приватизированной квартиры, принадлежавшей дедушке, между наследниками, если в завещании он оставил ее в пользу своей внучки? Какие права имеют внуки в этом случ

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как будет делиться доля 2/3 приватизированной квартиры принадлежавшая дедушке между наследниками-его дочерью, у которой в свою очередь имеется дочь и двумя внуками его умершего сына (которым принадлежит 1/4 этой квартиры) Если дедушкой написано завещание в пользу своей внучки (от дочери). На что могут расчитывать его внуки?

С уважением, Надин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надин.

Завещание, в данном случае, не делится по наследству.

То что написано в завещании, то и должно быть исполнено, а значит, долю 2/3 дедушки получит внучка.

По наследственной доли в 1/4 что то не совсем понятно.

Николай Васильев

Если завещание написано относительно всего имущества, то всё имущество получит тот, кто указан в завещании. Если нет, то "остатки" (то, что не указано) получат наследники по закону. Т.е. дочь и внуки умершего сына.