Получила консультацию от юриста, но сомнительные звонки и приглашение в юр.контору вызывают опасения - аферисты или настоящие юристы?

• г. Москва

Вчера вечером получила консультацию от юриста (большое спасибо), а сегодня с утра начали названивать помощники юриста, якобы я оставила заявку на оказание юридической помощи. Пардон, такого не было, потом откуда они узнали мой номер тел.? Меня приглашают приехать в юр.контору на м.Добрынинская, д.36.Такое возможно, может это аферисты, а не юристы?!

Ответы на вопрос (5):

Это аферисты - по правилам сайта - юристы сайте не могут обращаться первыми к Вам с предложениями услуг. Или недобросовестные юристы. Не реагируйте.

Спросить
Пожаловаться

Мы ваших контактных данных не видим, только вы наши. Это, скорее, не аферисты, а не добросовестные юристы, которые каким-то образом узнали ваши данные. Обратитесь к администратору сайта с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Увы, это достаточно распространенная вещь. Встречающаяся и на этом форуме. После ответа, а бывает, что даже до того, как вопрос появится в открытом доступе задавшему звонят и приглашают на очную консультацию. Бывает даже от имени юриста или адвоката, который на этот вопрос отвечал. Там пытаются навязать платные услуги. Аферисты/не аферисты не столь принципиально. То, что нечистоплотные граждане - факт. Я бы никому не рекомендовал с такими сотрудничать.

Спросить
Пожаловаться

Да, это так и есть.

Это неизвестно кто. Не "ведитесь".

У каждого юриста в подписи есть его личный номер телефона.

Звоните или обращайтесь по средства связи Вы первой.

Спросить
Пожаловаться

Это аферисты, которые не имеют никакого отношения к юристу, консультировавшему Вас на сайте, и не являющиеся его помощниками. Нам недоступны Ваши контактные данные. Направьте жалобу администрации сайта.

Спросить
Пожаловаться

Рано утром получила консультацию от юриста, в письменном виде на сайте, вопрос 9240673. Заявку на помощь юриста не оставляла. А в обед мне позвонили со словами-ну что у вас случилось, меня записали на бесплатный прием к юристу. Меня приглашают приехать в юр.контору на м.Добрынинская, Люсиновская д.36.Такое возможно, может это аферисты, а не юристы?!

Не верьте, когда вас приглашают на бесплатные консультации. Это сплошной обман. Если вам предлагают заключить договор об оказании юридических услуг хорошо подумайте, а стоит. Почитайте отзывы о компании. Меня уже развели на деньги юристы-аферисты. Один из них звонит и представляется Александром Юрьевичем приглашает якобы на бесплатную консультация в контору по адресу ул.Фридриха Энгельса 27, сами знаете где находится бесплатный сыр. Берегитесь мошенников.

При заполнении формы вопросника необходимо указать номер телефона и цитата "Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту. Требуется для уточнения сути вопроса"

В итоге через 15 минут после размещения моего вопроса звонит телефон от "юриста", который приглашает на "бесплатную консультацию в офис".

ОТКУДА узнали номер?

Юрист-ка совсем не в теме, не юрист (речь не грамотная).

На Вашем сайте оставляла вчера вопрос, следом мне начали названивать... писать смс, что это из Юридической Конторы! Я ответила на телефон, они пригласили на срочную консультацию в Ростов-на-Дону, соответственно это стоит денег! Ведь на сайте написано, что Ваши юристы не видят номера телефонов! Как так? Спасибо!

Прошу внимания всем, кто мне ответил относительно юриста-афериста. Всем за ответ отдельное спасибо, только увидела эти ответы слишком поздно. Однако проблема осталась. Я из Москвы, поэтому помочь мне может только юрист/адвокат из Москвы.

Понимаю, что мое дело правое, только вот после того, как я, читая корректуру и днем и ночью два с половиной месяца за 23 тыс. руб., отдала 20 тыс. юристу-аферисту (этот милиционер-недоучка из Луганска служит в конторе «Рога и копыта» разводилой), у меня не осталось ни моральных, ни физических сил на написание каких-либо претензий. Я уже давно на пенсии, а этот случай даже подорвал мое здоровье.

Несмотря на то что мне юрист из государственной юридической консультации (это было еще осенью) надиктовал начало претензии, а дальше, сказал, вы лучше меня все знаете, - я так и не написала эту претензию (см выше почему).

Когда я этой бедой поделилась на одном из женских сайтов, одна якобы помощник юриста (так она представилась) написала мне, что, мол, юристу я должна платить только после суда, а меня развели как последнего лоха. Что лох согласна. Но почему тогда все юристы требуют деньги до суда?

Если кто из юристов (адвокатов) согласится вести мое дело, то дополнительно к юридическим услугам, которые должен присудить суд, я отдам и ту сумму, которую должен начислить суд за нанесение мне морального вреда. Мне бы только вернуть свои 20 тысяч. Я даже "перешагну через себя" и напишу претензию сама, если буду знать, что она не останется потом у меня дома. На дальнейшее меня просто может не хватить.

Писать больше ни о чем не могу (болею).

Мне частный предприниматель не выплатил заработную плату. Я была проведена. Обратилась за помощью в Юридический центр. Заплатила 30 тысяч. Юрист ничего не делает, тянут почти 6 месяцев. Деньги возвращать отказываются. Обращаемся к юристам за помощью, а они нас обманывают. Могу я обратиться в прокуратуру с жалобой на юриста? Вот такие юристы-аферисты позорят и других.

Меня развел на деньги при т.н. бесплатной консультации юрист-аферист в конторе "Юрист Плюс" (м. 1905 года). На других юристов больше денег нет. Вообще денег нет, пенсия закончилась. Как мне вернуть свои 20 тыс. По-моему, ко мне был применен какой-то гипноз, чтобы отдала деньги. За эти немалые для меня деньги получила бумаги, с которыми можно сходить лишь в туалет. Причем, позвонили они мне после того, как я написала свой вопрос у вас на сайте. Получается, что на этом сайте пасутся не только юристы, но и аферисты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как наказать юриста и помощника судьи? Юрист сказал что бы я передала 4 мил помощнику судьи за помощь в деле. Теперь юрист говорит что ни чего не знает а помощник судьи грозиться привлечь за клевету. Как наказать?

Мне необходима очная консультация юриста г.Москвы в вопросах здравоохранения, оказания неквалифицированной помощи в заразных болезнях, а также вопросах неправильной диагностики при заболевании. В какую юридическую консультацию Москвы и к какому юристу мне обратиться?

Работаю оператором в коллцентре по приему заявок на подключение услуг интернет. Мной была оформлена заявка на подключение. Но потом мою заявку закрыли как дубликат и номер написали той заявки, которая была оформлена позже на три часа, якобы моя заявка ее дублирует. Я написал комментарий к своей заявке с тем что моя заявка раньше оформлена и это видно по номеру заявки и приписал фразу: вы что там спинным мозгом думаете? Теперь меня за этот комментарий грозят уволить. Смогут ли они это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение