Может ли женщина, выйдя на работу по заявлению из отпуска по уходу за ребенком до трех лет (ребенку только 2 года)

Вера
14.05.2003, 17:11
• г. Москва
Вопрос №90609

Может ли женщина, выйдя на работу по заявлению из отпуска по уходу за ребенком до трех лет (ребенку только 2 года), снова уйти в него же на 1-2 месяца (желание провести лето с ребенком). Статья 256 Трудового Кодекса РФ п.2, по словам нашей администрации, не дает ясного представления о такой возможности... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Статья 256 ТК действительно четко не оговаривает эту ситуацию, но полагаю, что теоретически возможно использовать отпуск по частям.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.01.2020, 16:43
• г. Кемерово
Вопрос №16762686

Вышла на работу после 1.6 ребёнка. Сейчас ей 1.9 хочу повторно уйти в декрет до 3 лет. Возможно?

15.12.2019, 04:11
• г. Иркутск
Вопрос №16681965

Вышла на работу раньше прервала декрет до 3 лет могу вернуться обратно досидеть до окончания 3 лет.

02.06.2020, 21:17
• г. Орёл
Вопрос №17439191

Хочу выйти на работу на пару дней и уйти снова в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, чтобы в расчёт на пособие взяли 2018-19 годы, а не 2017-18. вправе ли работодатель отказать и возможно ли такое?

28.11.2015, 16:52
• г. Снежинск
₽ VIP
Вопрос №8888350

Имею ребенка до 3 лет, вышла на работу, но работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Имею ли я право уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если да, то имеет ли право работодатель требовать отработать какое-то время или дата ухода в отпуск будет датой, указанной в заявлении?

07.06.2021, 07:18
• г. Барнаул
Вопрос №18509468

Вышла из декрета когда ребёнку было 2 года. Перешла в другой отдел на декретную вакансию. Могу ли уйти заново в декрет?

06.04.2014, 05:23
• г. Москва
Вопрос №3705631

Можно ли отсрочить выход из декрета после 3-х лет на 3 месяца, т.к выходить на работу после декрета по окончанию 3-х лет, в мае, а сад предоставляют ребенку только в сентябре, сидеть кроме меня с ребенком никто не может, папа кормилец в семье! Что делать.. Подскажите пожалуйста?

03.11.2015, 14:09
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №8562010

Вопрос такой: работница после 1,5 лет декретного отпуска не вышла на работу, не пришла написать заявление до 3-х лет. Прошёл 1 месяц. Письмо с уведомлением её было отправлено. По какой статье её можно уволить, какая компенсация ей положена?

02.12.2020, 23:01
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №18035259

Я работаю бухгалтером на время декретного отпуска основного сотрудника, 14.12.2020 года ребенку исполняется 3 года и 15.12.2020 г. она должна выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Может ли она уйти сразу в отпуск без сохранения заработной платы с 15.12.2020 г, а мне, соответственно, продлить договор на две недели, т.к. не доработав до конца декабря, я не получу премии, которая выдаётся в конце декабря по итогам работы за год, а она не против выйти на работу на 2 недели позже. Гл.бухгалтер разрешает, начальник учреждения не против, а начальник отдела кадров сказал, что это незаконно, т.к.ей надо выйти на работу хотя бы 1 день (что влечёт за собой моё увольнение по окончании трудового договора). Я теряю годовую премию, проработав 11,5 месяцев...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение