Можно ли добиться подписки о не выезде, если ты не гражданин РФ? и что нужно сделать? Заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Каролина.

Подписка о невыезде является мерой пресечения и приминяется на предварительном следствии после предъявления обвинения или же после допроса в качестве подозреваемого.

Решение о необходимости избрания меры пресечения принимает следователь, он же и выбирает подписку о невыезде или ходатайствует о более строгой.

Решения следователя о мере пресечения можно обжаловать в суд.

Что бы защитить свои интересы как можно полнее звоните мне и заключайте соглашение на защиту.

Всего хорошего и удачи.

Михаил.