Заявление о регистрации прав на земельный участок и дом - возможность получить оба свидетельства одновременно

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрировать:

- право собственности на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства до введения в действие земельного кодекса РФ;

- право собственности на созданный дом на данном земельном участке.

Имею на руках следующие документы в двух оригинальных экземплярах каждого:

- выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок (бессрочное пользование, участок предоставлен для ЛПХ, площадь 1500 кв.м.), выданную органом местного самоуправления;

- кадастровый паспорт земельного участка;

- кадастровый паспорт объекта (дома на участке).

Вопрос:

Можно ли одномоментно подать заявление о регистрации прав на земельный участок и на дом на основании имеющихся документов, и получить сразу оба свидетельства на право собственности.

Спасибо!

Матвеева Ольга Евгеньевна.

Телефон: 8-911-744-56-97

Email: Oliki2007@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, только это будут два заявления, их можно подать одновременно.