Вопросы гражданства и прописки для бывших граждан России, проживающих в Украине и желающих переехать на ПМЖ в Россию

• г. Таганрог

Мы бывшие граждане России, проживающие в Украине. Хотим переехать на Родину в Россию на ПМЖ. Родители наши пенсионеры. Купив дом в России мы можем прописаться в нем и за какое время? Возможно ли получить гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

.Купив дом в России мы можем прописаться в нем и за какое время?

Зарегистрироваться по месту жительства в Российской Федерации Вы сможете только при наличии разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Возможно ли получить гражданство?

Всем возможно, но приобретение недвижимости в РФ не является основанием для получения гражданства России.