Может ли она оформить льготы по оплате жкх как Ветеран труда на квартиру, в которой проживает?

• г. Троицк

Здравтвуйте, уважаемые юристы!

Моя мама - Ветеран труда, сейчас на пенсии. У нее имеется приватизированная квартира, в которой она фактически не проживает и не прописана. Проживает в подаренной ей родственником квартире, в ней же прописана. Может ли она оформить льготы по оплате жкх как Ветеран труда на квартиру, в которой проживает? В приватизированной квартире этой льготой не пользуется.

Местные чиновники отказывают ей в льготе, ссылаясь на то, что в собственности у нее две квартиры. Законны ли их действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законны. Пусть мама подаст письменное заявление о реализации своего права на льготы при производстве платежей. При получении письменного отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия чиновников.