Может ли она оформить льготы по оплате жкх как Ветеран труда на квартиру, в которой проживает?

• г. Троицк

Здравтвуйте, уважаемые юристы!

Моя мама - Ветеран труда, сейчас на пенсии. У нее имеется приватизированная квартира, в которой она фактически не проживает и не прописана. Проживает в подаренной ей родственником квартире, в ней же прописана. Может ли она оформить льготы по оплате жкх как Ветеран труда на квартиру, в которой проживает? В приватизированной квартире этой льготой не пользуется.

Местные чиновники отказывают ей в льготе, ссылаясь на то, что в собственности у нее две квартиры. Законны ли их действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законны. Пусть мама подаст письменное заявление о реализации своего права на льготы при производстве платежей. При получении письменного отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия чиновников.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама Ветеран труда, на пенсии. У нее имеется приватизированная квартира, но она в ней фактически не проживает и не прописана. Проживает в подаренной ей квартире, прописана в ней же. может ли она оформить льготы на оплату коммунальных услуг как Ветеран труда по месту прописки и фактического проживания. Местные чиновники отказывают в этом праве, ссылаясь на то, что у нее в собственности две квартиры. При этом в приватизированной квартире она не имспользует никаких льгот.

Мой отец пользуется льготой по оплате коммунальных платежей как ветеран труда. Двухкомнатная квартира на правах собственника принадлежит моей маме. Прописаны они в этой квартире оба. Мама хочет оформить дарственную (подарить эту квартиру мне). Возник вопрос о сохранении льгот по оплате коммунальных услуг в случае переоформления квартиры на меня.

У меня такой вопрос-моя тетя проживает в квартире собственником которой являюсь я. Моя тетя в этой квартире прописана как пользователь. Я в ней не прописан. В данное время тете отказывают в предоставлении льгот как ветерану труда так как говорят что льгота предоставляется только собственникам жилых помещений. Скажите правомерно ли моей тете отказывают в льготе? Если я сделаю тетю сособственником, то сможет ли она тогда получать льготу при оплате жку?

Моя бабушка была раньше собственником квартиры, у нее оформлена льгота как ветеран труда на оплату ЖКХ, она оформила квартиру на своего сына, вопрос стандартный ее льгота сохранится на оплату ЖКХ или нет, в квартире она прописана.

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Я ветеран труда. Имею в собственности квартиру. Оплачиваю ЖКХ. Прописана в КВАРТИРЕ, собственником которой, является моя дочь. За КАКУЮ квартиру мне положены льготы по оплате за ЖКУ?

Моей маме 84 года, она инвалид первой группы, ветеран труда. Она получает субсидию и льготу по инвалидности на оплату квартиры. Я, дочь, пенсионерка, прописаны вместе с мамой в этой квартире 18 лет. В данный момент мы хотим передать право собственности на квартиру мне. Вопро: останутся ли у мамы льготы по оплате за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дарении квартиры льготы ветерана труда при оплате ЖКХ сохраняются у того, кому подарили квартиру при условии, что даритель - льготник остается прописан в квартире и проживает там же? Спасибо!

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

Мой муж ветеран боевых действий, получает льготу на оплату жилья 50%. Сегодня сообщили, что льготы выплачивать не будут, т.к. квартира у него не в собственности. Собственник квартиры супруга, квартира куплена в браке, супруг прописан в этой квартире. Нужно ли иметь долю в квартире или являться ее собственником, чтобы получать данную льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение