Ликвидация кредитного потребительского кооператива - оставшиеся обязательства и проблемы с возвратом заемных средств

• г. Симферополь

Налоговая служба по решению суда ликвидировала кредитный потребительский кооператив, исключила из ЕГРЮЛ. Какие обязательства остались у кооператива и у пайщиков? Заемные средства возвращать не хотят, а кооперативу нечем расплатиться перед пайщиками.

Ответы на вопрос (1):

Если юр. лицо исключено из ЕГРЮЛ никаких выплат больше не будет.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая служба по решению суда ликвидировала кредитный потребительский кооператив, исключила из ЕГРЮЛ. Какие обязательства остались у кооператива и у пайщиков? Заемные средства возвращать не хотят, а кооперативу нечем расплатиться перед пайщиками. Если выплат больше не будет пайщикам, в каком законе это прописано? Спасибо.

Скажите пожалуйста, несет ли председатель кооператива ответственность за долги кооператива перед пайщиками, если кооператив уже исключили из ЕГРЮЛ? Если на председателе остался подотчет, а кооператив исключили из ЕГРЮЛ, что делать с подотчетом? Спасибо.

Налоговая закрыла потребительский кооператив, бухгалтер на протяжении года не сдавала отчетность. Остались обязательства перед пайщиками и обязательства пайщиков перед кооперативом. Кредиты пайщики не возвращают, соответственно мы не можем вернуть паи пайщикам. На этом все обязательства заканчиваются?

Суд по иску пайщика взыскал с кредитного кооператива денежные средства, переданные им ранее в кооператив. Позже ыяснилось, что денежные средства пайщиком в коператив не вносились. Но кооператив не собирается оспоривать безденежный займ. Другой пайщик желает отменить решение суда о взыскании с кооператива по безденежному договору, т.к. это создает угрозу нарушения его прав. К кому должен он предъявлять иск об отмене решения суда о взыскании с кооператива по безденежному договору в пользу первого пайщика к кооперативу или к первому пайщику?

Существует два кредитных кооператива: 1. кооператив физических лиц, 2. кооператив физических и юридических лиц. Необходимо произвести их реорганизацию в форме присоединения: 1 кооператив присоединяется ко 2 кооперативу.

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Кредитный кооператив приостановил свою деятельность. Собрание пайщиков откладывается уже 3 месяца, сейчас по ТВ и.о.председателя кооператива сообщил о намерении обьявить кооператив ба-нкротом и говорит, что собственных средств кооператива хватит чтобы выплатить пайщикам 25% от сумм вложенных средств. Что препринять чтобы получить все вложенные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пайщиком кредитного кооператива, кредитный кооператив находится в стадии банкротства, могу ли я подать в суд не на кредитный кооператив, а на пайщиков которые взяли кредит и не возвращают, какая практика.

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Являюсь пайщиком кооператива, Кооператив денежные средства не выдает, хочу обратиться в суд.

Правда ли, что председатель и зам. председателя кооператива отвечают своим имуществом перед пайщиками

Вопрос.

1. Могу ли подать заявления в суд без уплаты гос. пошлины, в рамках Закона о защите прав потребителей?

2. На кого подавать в суд (на кооператив, на Председателя кооператива на зам. Председателя или на всех сразу)?

3. Отвечают ли своим личным имуществом Председатель кооператива и его зам перед пайщиками.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение