Заведующая детского сада пугает родителей что в Крыму с 1-го января оплата.

• г. Симферополь
Вопрос №9062036

Заведующая детского сада пугает родителей что в крыму с 1-го января оплата за детский сад будет оплачиваться родителями на 100%. и только тогда я смогу оформить компенсацию за детский сад. а пока я плачу только 30% а государство 70% я не имею право на компенсацию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
11.12.2015, 17:45

Заведующая права. Оплата в размере 100% дает право на компенсацию. Вы платите всего 30% - остальное государство! Это и есть Ваша компенсация.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Я из крыма. Я обратилась по поводу компенсации за детский сад к заведующей. Но она удивленно сказала что я не имею право на получение компенсации. Потому что государство платит 70 процентов я 30 процентов. И только если бы я платила 100 процентов за садик то имела бы право на компенсацию. И вообще крым с компенсацией пока не работает...

• г. Усть-Кут

Я состаю как одинокий родитель и плечу за детский сад 30% от полной оплаты, могу ли я ещё оформить компенсацию родительской оплаты за детский сад?

• г. Пыть-Ях

Родитель оформил в пенсионном фонде полностью оплату за детский сад из средств материнского капитала, не учитывая компенсацию части родительской платы на второго ребенка. Имеет ли право родитель переоформить в пенсионном фонде размер оплаты за детский сад, чтобы получать компенсацию, составив доп. соглашение с образовательным учреждением?

• г. Владивосток

Я хочу оформить оплату за детский сад за счет материнского капитала. Но мне сказали что тогда я потеряю кампесацию за сад, а это 40 (на второго ребенка). так ли это? в таком случае компенсация куда девается?

• г. Симферополь

За декабрь месяц мы оплатили полную стоимость оплаты за детский сад (2500 руб). При этом в Крыму, из-за ЧС сады временно не работали на протяжении двух недель. В январе опять получили квитанцию на полную стоимость (2100 руб.), хотя, вышли только 12 января. Как быть? Когда я пришла к заведующей, мне сказали, что как-нибудь пересчитают. Нужно ли мне проплачивать всю стоимость пребывания ребенка в саду за январь?

• г. Джанкой

Детский сад получает оплату за счет средств материнского капиталла не в 100% объеме, а без суммы компенсации. Кто должен заплатить остальную часть детскому саду? Родитель?

• г. Курган

Моему ребёнку 2.5 года. Мы сейчас ходим в частный детский сад. Есть ли какой то закон, по которому мы можем рассчитывать хотя бы на часть компенсации оплаты от государства. Я слышала, что если ребёнку в 1.5 года не был предоставлен детский сад, то государство должно выплачивать компенсацию 5 тыс ежемесячно. Правда ли это?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.