Имею болезнь после контракта в армии - острый гломерулонефрит. Положена ли мне страховка и в каких размерах?

• г. Владивосток

Я служу в армии по контракту... на полигоне заболел гайморитом уехал в госпиталь там здал анализы и у меня нашли эротроциты лежу с почками теперь и нашли кисту в левой почке. Диагноз ставят острый гломерулонефрит. Лежу я там уже 4 месяца с учетом отпуска по болезни... когда уходил в отпуск мне дали справку номер 1694 в этой справке жирным шрифтом написано заболевание полученное в период военой службы.. врачи говорят что скорей всего спишут по болезни так как с такой болезнью служить нельзя. Я хотел бы узнать положена ли мне страховка? И в каких размерах (сумма)? искал везде по разному пишут хотел бы узнать у вас. зарание спасибо)

Ответы на вопрос (5):

Страховка Вам не положена, т.к. "заболевание получено в период прохождения военной службы" не является страховым случаем.

А можно уточнить почему я же заболел во время службы..а не в отпуске.

Я заболел гайморитом и врачи говорят что пошёл гнойный процесс из за которого ставят этот диагноз..получается что травму получил во время службы

Гайморит не травма, а заболевание.

Да и когда на контракт устраивался было все хорошо все анализы здал успешно и небыли ни каких проблем