Как начисляется плата за коммунальные услуги в случае отсутствия проживающих и регистрации в квартире - требования постановления, роль УК и доказательства

• г. Александров

Скажите, пожалуйста, что говорит вышеупомянутое постановление, учитывая последнюю его редакцию, о начислении платы за коммунальные услуги, если в квартире никто не проживает и не зарегистрирован? И как это должно быть засвидетельствовано законным образом? УК заставляет меня, владелицу квартиры, просить старшую по дому составить соответствующий акт за подписями всех членов совета дома, но они отказываются это делать. Когда мою квартиру арендовали-я ставила УК об этом в известность, и платежи начислялись по количеству проживающих. Нужно ли мне доказывать, что периодически моя квартира стояла пустая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно, если вы претендуете на перерасчет