Как маме предотвратить погашение долга по алиментам, когда ребенок достигнет 18 лет?

• г. Челябинск

Ребенку скоро 18, долг по алиментам составляет 300 т, после 18 он сам будет решать как поступить с алиментами? Может и простить долг? Что необходимо мне сейчас как маме сделать, что бы долг не погасился?

Ответы на вопрос (1):

Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, прекращаются

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;