Может ли муж без ведома меня и наших с ним детей, приватизировать полученное жильё только в свою собственность...

• г. Новороссийск

Прошу прояснить такой вопрос.

или нас для приватизации будут собирать всех вместе... переживания глубокого характера (в браке 10 лет, трое детей-квартира получалась на всех членов семьи!, сейчас понимаю что будем разводиться... однозначно встал вопрос с жильём!)боюсь с детьми остаться без ничего из-за нечестности моего супруга!

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Вы не написали главное: кто зарегистрирован в квартире? Если Вы и дети также зарегистрированы в этой квартире, то приватизация возможна только с Вашего разрешения. Дети включаются в договор передачи в обязательном порядке. Если НЕ зарегистрированы - супруг может приватизировать квартиру без Вашего разрешения.

С уважением,

Харченко О.В.