Использование несанкционированных фотографий на баннере - правовая ответственность и возможные иски

• г. Ярославль

Заказал у компании баннер. Они высылают мне дизайн и там я вижу использование фотографий людей (в интернете нашли видимо), это вроде как запрещено. Если я повешу баннер и меня потом заставят снимать, смогу ли я потребовать деньги от фирмы которая сделала мне такой дизайн и сам баннер? Или если на меня подадут в суд, кто будет виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, все убытки, которые вы понесете, а также упущенную выгоду, статья 15 ГК РФ