Виновник утверждает, что будет защищаться до конца, ситуацию представит в другом ракурсе и суд признает виновными в аварии обоих.

• г. Сочи

Я пострадавшая сторона в ДТП. Виновник отказался подписать протокол в ГИБДД. Назначено судебное заседание об административном нарушении (уехал с места ДТП, пересек сплошную линию с выездом на встречку). В суд меня не вызвали. Виновник утверждает, что будет защищаться до конца, ситуацию представит в другом ракурсе и суд признает виновными в аварии обоих. Что делать? По правилам виновен он 100%. Страховая компания ждет решения суда. Ущерб моему авто более 100 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Если речь о признании Вашей вины - то в суд Вас вызовут однозначно, не беспокойтесь. Как я понимаю, сейчас он просто обжалует постановление о своей виновности - если так, то это только начало спора. Постарайтесь сохранять спокойствие - на Вас просто оказывают давление, это вполне объяснимо. Удачи.