Могут ли работодатели оштрафовать сотрудника за недочеты в другом отделе, не связанные с его работой?

• г. Москва

Работала в больнице по патенту на работу, сейчас ушла от туда в связи с недопониманием мои с руководством, сейчас они хотят оштрафофать меня за то что в одном из кабинетов сес нашло недачеты, принимали меня на работу в другое отделение и в трудовом договоре это прописано, заявление о переходе в другое отделение не видела и не подписывала. Могут ли они оштрафофать меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это незаконно. В трудовом законодательстве штрафы не предусмотрены.