Ремонт соседей - поломки и компенсация ущерба, а также возможные ограничения по времени работ

• г. Москва

Соседи сверху начали делать ремонт. После того, как они начали отказывать плитку, наша в ванной и туалете тоже посыпалась. Муж ходил к ним, сказали, что ещё и будут ломать перегородку. Боюсь, даже представить, что будет после этого у нас. Как можно на них воздействовать, чтобы они компенсировали нам этот ущерб. Также на просьбу заканчивать работы после 18, сказали, что имеют право работать до 21. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

В Москве установлены правила, согласно которым запрещено проводить шумные строительные работы в Москве в многоквартирных домах с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00. Если соседи нарушают, то вызывайте полицию.