Возможные вычеты на покупку квартиры при неофициальной работе и оформление налоговых вычетов на жену

• г. Екатеринбург

Могу получить 13% от покупки квартиры если работаю не официально? Квартира куплена до брака, могу оформить вычет налоговый на жену? Или еще какие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить право на имущественный налоговый вычет после того, как устроитесь на работу. Это ваше право, когда именно заявлять право на вычет.

На жену оформить вычет не можете.