Если "да", что необходимо сделать, чтобы они "так не считали", но при этом и у матери оставались права на квартиру?

• г. Москва

В квартире прописаны мать и двое несовершеннолетних детей (5 лет и 3 мес.). Квартира приватизирована в равных долях между матерью и старшим ребенком, т.к. на момент приватизации второй ребенок еще не родился. Вопрос - могут ли органы опеки считать данную ситуацию "ущемлением прав несовершеннолетнего ребенка" в отношении второго ребенка и лишить родительских прав родителей? Если "да", что необходимо сделать, чтобы они "так не считали", но при этом и у матери оставались права на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, данные обстоятельства не могут служить основанием для лишения родительских прав, так как квартира приватизируется на всех зарегистрированных в ней лиц, а на момент приватизации второй ребеногк еще не родился.

Бред и выдумки, вот как можно охарактеризовать такие прогнозы. Ничего делать не надо, приватизируйте как хотели спокойно.