Были многочисленные иски по приминению последствий недействительности сделки приватизации.

• г. Печора

Я зарегистрирован с 2004 года в трех комнатах здания общежития. Указанное общежитие в 90-х годах при приватизации предприятия было включено в уставный капитал. Далее это общежитие было перепродано. В настоящее время проживаю в "частном общежитии".

Были многочисленные иски по приминению последствий недействительности сделки приватизации. Отказано судом по причине пропуска исковой давности. В настоящее время подал иск о признании права собственности на комнаты в порядке приватизации. На мекают, что откажут также в силу пропукса срока исковой давности.

Возможно ли решить этот вопрос? (приватизировать комнаты)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Сейчас данные комнаты приватизировать врядли возможно. НО все зависит от того, какие исковые требования заявлены, а также от доказательств того, что узнали о том, что данные здания были включены в уствный капитал предприятия, только недавно... Дело очень сложное... Нужно оспаривать данные сделки (включение в уст. капитал и купли-продажи), но так как речь идет о пропуске срока исковой давности, то в этом будет загвоздка...

С уважением,

Харченко О.В.