Возможность удаления информации о увольнении по статье 81 из трудовой книжки

• г. Пермь

Уволили по статье 81 (утрата доверия) и при этом в трудовой написали эту причину! Если завести другую трудовую книжку то информация по старой трудовой будет где то высвечиваться? Если да то как можно убрать эту черную метку?

Ответы на вопрос (2):

можете обжаловать увольнение в суд в течение 3 месяцев

В новой трудовой данное увольнение не будет фигурировать.