Как вернуть деньги родителям после развода, если бывшая жена отказывается продавать квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Муж с женой в разводе, имеют несовершеннолетнего ребёнка! Квартира в браке была взята в ипотеку, первоначальный взнос вносили родители мужа в сумме 800000. После развода жена продавать квартиру отказывается, возвращать деньги родителям отказывается. Скажите можно ли как то вернуть родителям деньги если есть расписка о том что деньги на первоначальный взнос брали в долг у мамы и обязуются вернуть после продажи квартиры, но не стоит дата до которой они её обязуются продать. Расписка от руки, у нотариуса не заверена.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на раздел имущества, причем если есть расписка, то уже данная сумма будет в пользу мужа.