Могут ли эти дни зачесть в 2 недели отработки с тем, чтобы я отработал всего 5 дней?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в частной организации с января 2009 г. Сейчас догуливаю двухнедельный отпуск и в понедельник (7.12.09) выхожу на работу. Сразу хочу писать заявление на увольнение по собственному желанию, но не хочу отрабатывать 2 недели. За этот год у меня осталось 9 дней неиспользованного отпуска. Могут ли эти дни зачесть в 2 недели отработки с тем, чтобы я отработал всего 5 дней?

Кто это решает работник или работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск, дни в счет отпуска предоставляет работодатель по письменному заявлению работника.

С согласия работодателя возможно увольнение рабоника п его собственному желанию без двухнедельной отработки.