Как запросить историю болезни мужа и как повлияет это на получение компенсаций?

• г. Ижевск

Как можно запросить историю болезни мужа в стационаре, есть подозрение что завотделением (он же лечащий) вступили в зговор с руководителем предприятия (произошел несчастный случай на производстве), мне кажется они занижают степень вреда со средней на легкую тяжесть. Оказывает ли это влияние на получение дальнейших компенсаций? Я жена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление главному врачу лечебного учреждения, укажите Ваши сомнения в объективности врача при определении степени тяжести вреда здоровью. Документы отражающие состояние здоровья могут быть затребованы пациентом на основании письменного заявления (Вашим мужем). (Основание Федеральный закон).