Как решить проблему с увеличившейся суммой займа и нецензурными СМС-сообщениями?

• г. Кульсары

Браламикрозаем в манимэн сумма 35000 тенге. К указанному сроку вернуть не удалось. Продлила заем оплатила проценты. На сег день сумму заема вернула без процентов. Воспользовалась реструктуризацией. В итоге почему то сумма увеличилась еще на 13 000 тенге. Все ничего но на телефон стали приходить смс. типа. Проспала платеж или плати. Потом. Или и заплати деньги. Потом верни наши деньги. Последняя смс верни деньги добровольно. Никогда не сталкивалась с таким хамство. Летом родила ребенка. Потеряла доход поэтому сложно было вернуть деньги. Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.