Право на выселение - что грозит после развода, если у мужа есть собственное жилье в подмосковье?

• г. Истра

У меня трое детей, квартира в собственности в Москве (купленная в период брака), у мужа в собственности дом (построен тоже в период брака) в подмосковье, дети учатся по месту прописки/собственности мужа, имеет ли он право выселить нас после развода?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

До брака мужу досталась квартира по дарственной, уже в браке дом снесли, и дали договор мены, что они произвели мену квартиры, принадлежащей собстввеннику, на квартиру принадлежащую по праву собственности городу москве, в результата мены квартира переходит в индивидуальную собственность моему мужу. В этои квартире были прописаны муж и сын. Мы эту квартиру продали ей не было и 3 лет. Через мес после продажи, (деньги налом), мы купили квартиру в подмосковье (тоже налом). Сейчас подаем на развод. Какая часть, и в каких долях будет делиться квартира, и кто до конца развода в ней может жить?

До брака имел в собственности квартиру. Во время брака квартира была продана и на эти деньги построен частный дом (собственность тоже на меня). Имеет ли жена при разводе права на дом?

Прописана у мужа в Москве, пенсионерка, имею квартиру в Подмосковье в личной собственности, квартира в его собственности, имеет ли право он меня выписать из квартиры своей после развода.

Я подаю на развод! С мужем в официальном браке с 2009 года (до этого был гражданский брак)-у нас 2 несовершеннолетних детей-одному 2, 5 года! До официального брака мужем была приобретена квартира (где сейчас мы живем и прописаны дети, еще квартира в подмосковье, куплен сад участок и построен дом! Все это было на его деньги - так как я не работала по решению мужа!

Если после развода мне и детям негде жить (в его квартире прописаны только дети - я прописана у родителей в Москве - но там кв 34 квм общ площади) - имеют ли дети право на какую-то недвижимость в этом случае! И как будет происходить раздел - меня интересует права детей, чтобы они не остались на улице!

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

В период брака в квартире проживали совместно. Квартира в равных долях в собственности двоих наших малолетних детей и моего мужа. На данный момент разводимся. Дети остаются со мной. У меня в собственности комната 20 метров в квартире родителей. Разменивать квартиру муж отказывается. Требует выселения нас из квартиры. Имею ли я право после развода проживать по месту собственности своих детей? Буду ли я полностью нести стоимость коммунальных платежей на детей за эту квартиру? Если я здесь проживаю с детьми должна ли я оплачивать коммунальные платежи за себя? Прописки у меня здесь нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое несовершеннолетних детей, рожденных в браке. Хочу развестись. У мужа 2 квартиры в Москве, переданные в наследство. Я прописана в Подмосковье. У детей школа, сады, занятия. Дети все прописаны на одной из его квартир. Он в течение нескольких лет не работает, пьет. При разводе имею ли я право проживать на квартире, где прописаны дети вместе с ними.

После развода прошло более трех лет. Квартира, купленная в период брака, в собственности у меня и у дочери, 50% на 50%. Дочь уже совершеннолетняя. Имеет ли право на квартиру бывшая жена?

Родители развелись! По контракту мать после расторжения брака имеет дом в провинциальном городке а дети родились в Москве и прописаны там но в квартире брата старшего от первого брака их отца Квартира однокомнатная и есстственно дети там никогда и не проживали Мама детей не хочет что бы дети потеряли московскую прописку и хочет продать дом в провинции и приобретать жилье в подмосковье Имеет ли она право на продажу этого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение