Через сколько месяцев можно обжаловать купленную квартиру и вернуть обратно к продавцу квартиры. Появились много недостатков.

• г. Богатые Сабы

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор купли-продажи квартиры можно в течение трех лет со дня обнаружения недостатков. Однако сделать это можно только в судебном порядке.

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.