Муж прописан у нее, квартира приватизирована, свекровь главный квартиросъемщик.

• г. Владикавказ

Живу с мужем уже 5 лет в законном браке. Есть ребенок. Я выписана из родит. Дома, вешу в воздухе с ребенком. Свекровь меня к себе не прописывает. Живем мы с ней в 3 квар-ре, я с ребенком и муж. Муж прописан у нее, квартира приватизирована, свекровь главный квартиросъемщик. Разделяться не хочет, выгоняет нас. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может прописать ребенка по месту своей регистрации без согласия свекрови. Для оформления Вашей регистрации необходимо ее согласие.

Спросить
Пожаловаться

Родственники мужа меня выгоняют из квартиры, где прописан мой несовершенно летний ребенок и муж. квартира муниципальная. Там прописаны 4 человека: мой муж, мой сын, свекровь и ее брат. Выгнать меня хочет брат свекрови. Мы с мужем живем вместе и в официальном браке, я же могу остаться. Свекровь меня не выгоняет.

Я живу с мужем в браке 12 лет у него в квартире, но главный квартиросьемщик его мама. Квартира была приватизированна 5 лет назад (на свекровь). У меня своего жилья нет и прописки тоже. Свекровь меня не прописывает. Могу ли я зарегистрироватся по месту проживания без согласия свекрови?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Живу с мужем уже 5 лет в законном браке у него в квартире. Мать (свекровь) его главный квартиросъемщик. Муж (сын) там прописан. Свекровь не хочет меня прописывать к себе. Я сделала пока временную прописку на полгода у чужих людей. Почему я не могу прописаться к мужу если у нас законный брак и у меня нет постоянной прописки? Моему ребенку сейчас 6 месяцев и я тоже не могу его прописать к мужу по месту его регистрации, т.к. в паспортном столе говорят что нужно согласие свекрови как главного квартиросъемщика, хотя мне прислали ваши юристы что на несовершеннолетних детей не распространяется согласие свекрови. Подскажите как мне прописаться к мужу? Заранее спасибо.

Я состою в законном браке с моим мужем, но мы уже не живем более 5 лет.

В квартире, где сейчас живу я одна (муж живет на другой квартире) прописаны мы вместе с мужем. Муж является главным квартиросьемщиком. Ответьте, пожайлуста, может ли мой муж выписать меня из квартиры на том основании, что главный квартиросъмщик.

И могу ли я как-то выписать моего мужи из квартиры. На квартире не появляется несколько лет и за нее не платит. Плачу я одна.

Живу с мужем в браке, у нас сын 2 годика. Квартира оформлена на свёкра, но в ней прописана свекровь и их сын (мой муж) ребёнок не прописан, она меня выгоняет на улицу с ребёнком, а муж её поддерживает, что мне делать и есть ли у неё на это право?

Собираюсь развестись с мужем (брак 6 лет), имеется ребенок 3 года, 6 лет живемь с мужем в муниципальной квартире главный квартиросъемщик свекровь, в квартире прописаны пять человек (муж, брат мужа, свекровь, первый ребенок мужа и второй (наш)). Вопрос-имею ли я право на часть квартиры или мой ребенок! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

В приватизированной квартире прописано 4 человека: свекровь-главный квартиросъемщик, муж, я и ребенок. Я и ребенок в приватизации не участвовали (квартира была приватизирована до нашего брака с мужем). При разводе смогут ли меня с ребенком (ребенок общий) выписать с жил. площади?

Моему сыну 10 месяцев. Мы живем с мужем и со свекровью, в квартире свекрови. Квартира приватизирована. Муж и сын прописаны в этой квартире. С недавнего времени свекровь нас выгоняет. Имеет ли она право нас выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение