Ответственность ИП за заполнение БСО задним числом и возможность ее проверки в типографии

• г. Москва

Какая ответственность предусмотрена ИП в случае заполнения БСО (бланков строгой отчётноти) задним числом (дату изготовления БСО при желании налоговой можно проверить в типографии по номеру тиража).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наступят необратимые риски

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по бланкам строгой отчетности (БСО). В 2013 г заказали БСО в типографии в которых в графе дата: "__" 2013 г (услуги по ремонту компьютеров) в 2013, 2014 выдали несколько бланков. В бух учет эти бланки не занесли. Как лучше поступить? Сейчас рассматриваю несколько вариантов: 1) не показывать в бухучете их вообще; 2) исправить дату на 2016 г. и внести их (мол бланк не был предусмотрен на другие годы, а в 2013-2015 услуг не оказывали). Спасибо!

Разместили заказ на печать тиража справочника в типографии. Получили тираж. Обнаружили брак. Написали акт, отправили его в типографию заказным письмом и по факсу. На контакт не идут. Перепечатывать не хотят. Каковы наши действия в дальнейшем?

Какой БСО (бланк строгой отчетности) нужен при оказании услуг физ. лицам изготовление мебели на заказ? Спасибо. В налоговой регистр-ть бланки нужно?

С 01.01.2017 вводятся новые коды экономической деятельности ОКПД 2. Для ИП на УСН для изготовления бланков строгой отчетности БСО можно ли вносить в них сведения из данного классификатора, не используя существующий ныне ОКУН?

Скажите, ПОЖАЛУЙСТА, изготовление бланков строгой отчетности, сожержащие только серию и номер подлежит лицензированию?

Устроилась на работу в страховую компанию, в мои обязанности будет входить учёт и хранение бланков строгой отчётности БСО. При оформлении подписала договор о материальной ответственности. Пока передачи БСО не было и актов приема-передачи не подписано. Могут ли меня сейчас заставить отвечать по уткренным БСО, если передачи не было, а договор л мат. ответственности уже подписан? Заранее спасибо за ответ! /Светлана.

В суд ответчиком представлен фальсифицированный приказ (ранее не существовал, был напечатан заднимчислом) Какая наступает ответственность? Кто обязан проверить данный факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли (должен ли) участковый проверять наличие сейфа или металлического шкафа у ИП при переходе оплаты на БСО, хранение которых по закону требует наличия сейфа или металлического шкафа? Или каким-то образом налоговый инспектор наличие ККМ или шкафа для БСО? ККМ я не регистрировал, конечно. Существует ли какая-либо процедура проверки ИП на наличие у него ККМ или шкафов для бланков строгой отчётности перед тем как поменять ОКВЭД? Ранее я работал только через р/с в банке, который сам сообщал в ИФНС о создании счёта.

Заранее спасибо.

При изготовлении памятника выдали единственный документ товарный чек без номера. И.П. кассовый чек или БСО не выдал. Договор на изготовление и акт приемки не составлен. Законно ли это?

Какая ответственность (административная /уголовная) предусмотрена законом, если подписан акт (перечень основных средств предприятия), при этом, никто не видел эти основные средства и более того, акт подписан задним числом. Состав комиссии 14 человек!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение