Куда мне обратиться по поводу алиментов, если отец ребенка переложил выплату на своего престарелого отца 1937 г

• г. Стерлитамак

Куда мне обратиться по поводу алиментов, если отец ребенка переложил выплату на своего престарелого отца 1937 г, (тот платит со своей пенсии ребенку 500-600 руб, )Хотя сам является здоровым и платежеспособным, Бывший муж проживает в Казахстане, Обращалась в службу судебных приставов, по месту его жительства, но они обычно отвечают, что им неизвестно его местонахождение, и они сообщат мне когда он будет найден, ССП Алматинской обл, не сильно утруждают себя ответами, а если я обращаюсьЭто продолжается уже в течении 5 лет, Ребенок имеет врожденный порок сердца и нуждается в лечении,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите судебному приставу заявление о розыске должника на основании:

Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа: по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.

3. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

4. Розыск должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина осуществляется Федеральной службой судебных приставов по заявлению взыскателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка относятся к расходам по совершению исполнительных действий.

6. Расходы по розыску должника-гражданина и розыску ребенка определяются на основании заявления органа внутренних дел, осуществлявшего такой розыск, а расходы по розыску должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина - на основании расчета, производимого территориальным органом Федеральной службы судебных приставов.

Постоянно держите на контроле этт вопрос, иначе приставы не будут работать, в случае чего жалуйтесь на действие или бездействие пристава в прокуратуру или суд.

С уважением Скрыпник Д.Ю,