Куда мне обратиться по поводу алиментов, если отец ребенка переложил выплату на своего престарелого отца 1937 г

• г. Стерлитамак

Куда мне обратиться по поводу алиментов, если отец ребенка переложил выплату на своего престарелого отца 1937 г, (тот платит со своей пенсии ребенку 500-600 руб, )Хотя сам является здоровым и платежеспособным, Бывший муж проживает в Казахстане, Обращалась в службу судебных приставов, по месту его жительства, но они обычно отвечают, что им неизвестно его местонахождение, и они сообщат мне когда он будет найден, ССП Алматинской обл, не сильно утруждают себя ответами, а если я обращаюсьЭто продолжается уже в течении 5 лет, Ребенок имеет врожденный порок сердца и нуждается в лечении,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите судебному приставу заявление о розыске должника на основании:

Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа: по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.

3. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

4. Розыск должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина осуществляется Федеральной службой судебных приставов по заявлению взыскателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка относятся к расходам по совершению исполнительных действий.

6. Расходы по розыску должника-гражданина и розыску ребенка определяются на основании заявления органа внутренних дел, осуществлявшего такой розыск, а расходы по розыску должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина - на основании расчета, производимого территориальным органом Федеральной службы судебных приставов.

Постоянно держите на контроле этт вопрос, иначе приставы не будут работать, в случае чего жалуйтесь на действие или бездействие пристава в прокуратуру или суд.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг за пять лет ни разу не заплатил по алиментам. Живет в гражданском браке, работает в другом городе (райцентре). Но не проживает по месту регистрации (прописки). Ребенку уже 17 лет, имеет тяжелый врожденный порок сердца, нуждается в лечении. Муж находится в Федеральном розыске, хотя из города где проживает не уехал. Практически вся информация о нем есть в социальных сетях, кроме места работы. Судебные приставы уверяют, что не могут его найти. Но даже мне в интернете удалось найти постановления о взыскании с него штрафов за нарушения правил ГИБДД в городе где живет. Он имеет и личный автомобиль и служебный.

Как быть. У меня от первого брака двое детей. В разводе мы уже 7 лет, но алиментов бывший муж не платил и не платит, несмотря на то, что судом было вынесено постановление и назначено исполнительное производство. Когда я обратилась в службу судебных приставов, мне там сказали, что по месту прописки мой бывший муж не проживает, его местонахождение неизвестно, а исполнительный лист по этому делу они потеряли. Каким образом мне теперь поступить, чтобы добиться выпаты алиментов? Ведь все расходы лежат только на моем втором муже, а у нас еще и двое общих детей!

Постановление суда о выплате алиментов было ещё в 1999 г., когда нашему сыну было 2 года. И вот уже ребёнку 15 лет, но ни копейки от своего родителя он не видел. Ребёнок всё это время находится на моём обеспечении. Обращалась я и к судебным исполнителям не раз, и делали они запрос по его месту жительства, но каждый раз приходили какие-то отписки. Один раз удалось его найти, но и с этого места он скрылся в неизвестном направлении, отец ребёнка работал дальнебойщиком по России. Дело в том, что ребёнку скоро уже 18 лет, а толку чего-то добиться нет. Судебные исполнители направляют в милицию, милиция к судебным исполнителям. В данный момент я живу в Москве, а ребёнок с бабушкой на родине. Может стоит здесь обратиться в Министерство судебных приставов, может они с ними быстро разберутся. Подскажите выход из данной ситуации, за ранее спасибо!

Моя дочь в разводе, подала на алименты. Бывший муж отказывается платить алименты своей дочери, у которой врожденный порок сердца и проблемы с почками, сначала платил, когда работал, летом рассчитался с основного места работы и вот уже с лета ни копейки не платит, хотя сам работает неофициально. Дочь устала бегать к приставам, которые бездействуют, устала писать жалобы на бывшего мужа и на приставов. Нет никакой правды и не будет. Посоветуйте, что ей делать, как поступить и где найти правду?

У нас в Казахстане платят алименты после 18 лет, если ребенок учится дальше. Сейчас до достижения 18 лет ребенок получает алименты с пенсионных накоплений отца. Точное место жительства отца неизвестно, он бывший военный. У меня вопрос-куда мне обратиться, в какие органы России с постановлением о дальнейшей выплате алиментов?

Отец ребенка проживает в другом городе, Исполнительный лист находится у судебных приставов по месту жительства ответчика. В течении полугода выплаты алиментов прекратились. Посылала письмо с уведомлением судебным приставам. Письмо дошло, но ответа жду уже четыре месяца. Подскажите пожалуйста, что мне делать, ведь проживаем мы в разных городах.

Мой бывший муж не платит алименты в пользу ребенка 2005 г. р. в течении нескольких лет. Он выехал из г.Магадана, местонахождение его неизвестно, я подавала в розыск. Ч 2013 г. он оформил получение пенсии. Служба судебных приставов, как я узнала, ничем не занималась, а сдала дело в архив, т.к. я не обращалась. Сейчас мне предложено возобновить делопроизводство по алиментам. Имею ли я право написать жалобу на бездействие суд. приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на нашего совместного несовершеннолетнего ребенка и укрывается от судебных приставов. (Кроме алиментов - 200 тыс. руб., у него задолженность банку 1 млн. руб., дело находится у судебных приставов) Когда он захотел увидеться с ребенком, я поставила условие, что он сходит и сообщит место своей работы судебным приставам. Приставы вызвали его, провели с ним беседу, взяли объяснительную. Теперь бывший муж обратился в органы опеки и попечительства и заявил, что я не разрешаю ему общаться с ребенком. Что делать в этом случае? Может ли опека повлиять на отца ребенка и заставить платить алименты, какая ответственность ему грозит со стороны опеки?

Бывший муж военнослужащий пенсионер, местонахождение неизвестно, выплата алиментов была с пенсии. Теперь пенсионный отдел приостановил выплату пенсии и алиментов, так как неизвестно где находится этот пенсионер. Что мне сделать надо, чтоб получать на ребенка алименты.

Отец моего ребенка платит алименты 2 года по 1500 р. в месяц. Если я сейчас откажусь от алиментов, а отец на пенсии к примеру подаст на ребенка в суд на выплату ему алиментов, то ребенок имеет право выплатить только ту сумму, которую когда то получил от отца или ему придется платить отцу до конца жизни? И если отец подал на алименты на одного ребенка, но есть еще один ребенок, то платят оба или тот с кого требует отец? С учетом того, что платил алименты он только одному ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение