Оплата больничного по уходу за ребенком с переломом ноги - законная ли решение ограничить компенсацию?

• г. Верхняя Пышма

Ребенок 12 лет сломал ногу. Лечение в стационаре было только первые 5 дней. Далее 2 месяца ребенок находился дома и папа с ним был на больничном, т.к. ребенку нельзя было ходить. Больничный был сдан по месту работы, на что был ответ, что оплатят только 15 дней. Правомерно ли это, если ребенку действительно требовался уход, и сам бы он себя не мог обслужить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.Оплата больничного листа -не более 15 дней по каждому случаю заболевания.

Спросить
Пожаловаться

С мужем служим по контракту. Ребёнок часто болеет и обычно ходила на больничный я, но как я уже была на больничном с ребёнком, то пошёл на больничный с ребёнком папа и за шесть лет первый раз, а ему на работе говорят не оплатят и что папа не имеет право ходить с ребёнком на больничный. Так ли это? Ничего подобного я не нашла, где бы было запрещено папе сидеть на больничном.

Ребенок лежал в стационаре 4 дня вместе с папой, лечение не было назначено, написали письменный отказ и забрали ребенка. Теперь папе отказывают в больничном листе, ссылаясь на то что мы написали отказ. Правомерно ли это, ведь папа находился в месте с ребенком в больнице.

Устраивалась на работу и узнала о туберкулезе.

Устройство отложила, начала обследование.

Только через месяц был поставлен окончательный диагноз.

Далее перевелась на лечение в дневной стационар по месту прописки.

Вопрос: возможно ли сейчас устроится на работу (по договоренности конечно) по тк и затем (через 2 нелели) уйти на больничный, чтобы получить пособие? Сможет ли врач дать мне больничный лист если я уже нахожусь в дневном стационаре на лечении? Правомерно ли это? Форма закрытая, лечусь 2,5 месяца.

Была с ребенком на больничном 30 дней. Ребенку 9 лет. Был после операции на обеих ногах (не мог обслуживать себя). Мой стаж работы 14 лет. Мне оплатят больничный за весь период?

1) при увольнении с работы слышал что в течении месяца если заболеют могу принести больничный на предыдущее место работы и больничный оплатят. Это действительно так?

2) если я увольняюсь, перехожу на другую работу и делаю операцию на ухо и нахожусь на больничным месяц или два или три, будет ли такой больничный мне оплачиватся!? И как его правильно оформить?

Если я нахожусь на больничном официально и мне удалили желчный пузырь, мне оплачивается больничный только период нахождения в стационаре и далее только 10 дней дома. А если продливается ещё на 2 месяца, то эти дни оплотятся? А то я вычитала, что оплачивается только период стационара плюс 10 дней дома. А остальные дни нетрудоспособности только для того, чтобы довостановиться, чтобы не было прогула на работе.

Я устроился на работу. До этого 1 год не работал. На работе я отработал десять дней. Сейчас я на больничном, сломал ногу. Оплатят ли мне больничный? Больничный где то на месяц получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 день была с ребёнком на больничном дома, затем по скорой увезли в стационар (псевдо туберкулёз),11 дней в стационаре, затем ещё 15 дней больничный продляли амбулаторно. Как оплатят?

У меня огнестрельное ранение в верхнюю треть бедра. Кость и артерии не задеты. В стационаре пролежал 16 дней, далее находился на домашнем лечении и приезжал в больницу на перевязки на автомобиле, так как ходить было тяжело. В течении 30 дней более одного часа на ногах находиться не мог, не мог приседать, а тем более выполнять физическую работу. Работа у меня стоять у станка весь день. Рана кровоточила 2 месяца. Больничный 2 месяца. Нога болит и частично анемевшая от колена до раны более 2 месяцев. У меня средняя или легкая степень тяжести вреда здоровью? Одни говорят, что я для средней тяжести должен был лежать в стационаре более 21 дня, другие говорят, чтоб я был на больничном более 21 дня.

Ребенок инвалид, могу ли я находится по уходу дома 3 месяца и оплатит ли мне предприятие если ребенку 16 лет? И ещё,оплатят ли больничный мне стационарный, лежала с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение