Оплата больничного по уходу за ребенком с переломом ноги - законная ли решение ограничить компенсацию?

• г. Верхняя Пышма

Ребенок 12 лет сломал ногу. Лечение в стационаре было только первые 5 дней. Далее 2 месяца ребенок находился дома и папа с ним был на больничном, т.к. ребенку нельзя было ходить. Больничный был сдан по месту работы, на что был ответ, что оплатят только 15 дней. Правомерно ли это, если ребенку действительно требовался уход, и сам бы он себя не мог обслужить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.Оплата больничного листа -не более 15 дней по каждому случаю заболевания.