Тогда он сказал, что будет подавать на меня в суд и что он отсудит квартиру в свою пользование, Возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась, очень сложная ситуация, я не знаю, что мне делать, помогите.

Мои родители в разводе с 1994 года, но папа жил снами, развелись, они потомучто папе сказали, что он получит квартиру. Родители строили дом в п. Лисий Нос. У меня так же есть сестра которая болеет болезнью ДЦП, т. е она инвалид на каляске. С 1987 года мы жили в Ольгино, в доме не пригодным для жилья. В 2007 году папа решает продать дом в Лисем Носу, и покупает нам детям двух комнатную квартиру. В 2008 году нас расселяют, и от города мы получаем квартиры мамас сестрой, папа один, я с бабушкой, т.е каждый по однокомнатной. Папа свою привотизирует и продает. Теперь он без прописки, я его прописала временно к себе в квартиру которую получила, скоро его временная прописка заканчивается, и он настаиват, что бы я прописала, его к в ту квартиру которую он купил, так как по всем документам начиная с платежки в банках стоят мои подписи, свидетельство о собственности тоже на мое имя. Я ему отказала, так как он очень сильно пьет и я боюсь что он и эту квартиру потом каким нибудь образом продаст. Тогда он сказал, что будет подавать на меня в суд и что он отсудит квартиру в свою пользование, Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Судя по Вашему вопросу, ничего у Вашего папы не получится.

Если у Вас возникнут еще вопросы позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746; 8-911-7641949 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"