Советы по действиям друга после выхода из больницы в случае аварии без его вины - компенсация от виновника ДТП, получение страховки и возможность инвалидности

• г. Вязники

Друг попал в аварию (не по своей вине) сейчас в больнице, перенёс две операции какие его действия после выхода из больницы? Как получить компенсацию с виновника ДТП? как получить страховку? Машина разбита, есть вероятность что он будет инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в трудовую инспекцию. Это нарушение ст.256 Трудового кодекса РФ.