Я пока ещё гражданин Узбекистана могу ли я получить в РФ лицензию на оружие и приобрести его соответственно!? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Я пока ещё гражданин Узбекистана могу ли я получить в РФ лицензию на оружие и приобрести его соответственно!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет,в РФ имеют право только граждане РФ

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я получил лицензию на покупку огнестрельного гладкоствольного оружия, но за период пока я ждал лицензию, случилась ситуация, завели дело по статье 228 ч 2. Суда ещё не было. Т.к лицензия на руках я могу купить оружие. Могут ли после суда, лешить и лицензии и оружия. Спасибо.

Есть роха хочу приобрести ещё одно гладкоствольное оружие. Могу ли я в другом городе получить лицензию на приобретения оружия по месту прибывания.

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Если человек вышел из гражданства Узбекистана и находится не в Узбекистане, может ли он приехать в Узбекистан и получить ВНЖ Узбекистана без необходимости приобрести недвижимость? Могут ли получить ВНЖ его близкие родственники?

В 2011 году получала лицензию на оружие. В тот момент работала еще в полиции и предоставляла справку с места работы, что владею оружием и обучение мне не требуется. В Лицензии почему то написано только про газовое оружие, а про травматическое ни слова. Можно ли мне по этой лицензии приобрести травматическое оружие? Или хотя бы газовое с возможностью стрелять резиновыми пулями. И вообще если такое оружие приобрету, законно ли будет его использование как травматическое?

Просрочил лицензию на Огнестрельное оружие ограниченного поражения (оса). При продлении лицензии участковый изъял оружие выписал штраф 1000 рублей и направил дело в суд. Решением суда был назначен еще один штраф 3000 рублей и конфискация оружия. Когда я смогу получить новую лицензию, смогу ли я вернуть свое оружие или придется покупать новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите. Хочу приобрести оружие. Сам имею лицензию а вот у человека которого хочу приобрести срок лицензии истек 2 года назад. Подскажите как лучше это сделать (мне приобрести оружие)

Тогда же был приобретен газовый пистолет, который в результате однократного использования был сломан (срок лицензии еще не закончился). В настоящее время лицензия истекла (уже 2,5 года). Каковы мои действия: я могу выбросить это оружие, или мне нужно сдать его по комиссии в оружейный магазин, или сдать в соответствующее отделение милиции, или продлить лицензию? И что меня ждет за просроченную лицензию? Заранее спасибо.

Может ли судимый человек ст.228 приобрести лицензию на приобретение оружия. Ранее имел оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение