Имеет ли право на возврат налога на имущество индивидуальный предприниматель?

• г. Нижнекамск

Имеет ли право на возврат налога на имущество индивидуальный предприниматель? Если квартира приобретена на моё имя, а мужа в собственниках нет. Можно ли получить возврат на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru