Имеет ли право на возврат налога на имущество индивидуальный предприниматель?

• г. Нижнекамск

Имеет ли право на возврат налога на имущество индивидуальный предприниматель? Если квартира приобретена на моё имя, а мужа в собственниках нет. Можно ли получить возврат на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по ипотеке в июне 2014 г. Квартира оформлена 1/2 моя, 1/2 мужа, имеет ли муж право на возврат НДФЛ с уплаченных процентов по ипотеке, если он индивидуальный предприниматель?

Я индивидуальный предприниматель, купил квартиру. Могу ли я рассчитывать на возврат налога на имущество.

Родитель-собственник двух квартир. В первойквартире собственник только он, а во второй он с женой. Как выгоднее по деньгам вернуть налог на имущество, если 1 случай: за первую квартиру получит налог только он, а во второй только егожена? Или 2 случай: если в обеих квартирах налог вернет только он один на свое имя? В каком случае можно получить возврат налога на имущества в бОльшем денежном объеме?

Мне нужно выписать бывшего мужа из собственной квартиры. Квартира кооперативная, приобретена им не в браке, затем, находясь в браке со мной, он продает ее мне. В договоре купли-продажи прописано, что я беру на себя все расходы по уплате налога на имущество и содержанию квартиры, а за ним сохраняется право пользования жилым помещением. При переходе права собственности на квартиру к другому лицу его право пользования квартирой сохраняется для нового собственника. При нарушении его прав, он имеет право требовать расторжения договора и возврата имущества. Договор заключен в 1998 году. Все это время он не жил и не принимал участия в оплате за квартиру. Какие шансы выписать его из квартиры сейчас?

Имеет ли право индивидуальный предприниматель, который выплачивает вменённый налог (ежеквартальные отчисления) на возврат подоходного налога при покупке квартиры, ведь ЕНВД включает в себя налог на прибыль физ. лиц (НДФЛ) (п.4 ст.346.26 Налогового кодекса РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель имеет в собственности здание, сдает его в аренду, является плательщиком налога (6%). Должен ли он платить еще налог на имущество?

Могу ли я, индивидуальный предприниматель, претендовать на возврат подоходного налога 13% при покупке квартиры? (у меня вмененный налог)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение