На работе настаивают уволиться по собственному желанию.

• г. Санкт-Петербург

В организации проработала 10 месяцев. Сейчас врачи обнаружили серьезное заболевание, требующее операции, но перед операцией необходимо пройти множество специалистов и анализов. На работе настаивают уволиться по собственному желанию.

Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Требование работодателя не основано на законе. Вы можете проходить обследование стационарно, тогда Вам будет предоставлен на весь период листок временной нетрудоспособности, и законных основания для увольнения у работодателя не будет.