Вопрос о возмещении соседям денег за ремонт при выкупе доли в квартире

• г. Чебоксары

Я проживаю вместе со своей дочерью в квартире, в которой она имеет 1/4 долю а собственник её дядя. У нас случился потерпи мы затопили соседей. Жкх сказали что виноваты мы,хотя был гидро ударили кран выбило вместе с резьбой. Акт нам на руки не дают потому что я не собственник. А соседи счёт за ремонт тоже принесли. Я сейчас намерена выкупить у дяди 3/4 его доли. И у меня возникает вопрос: должна ли я буду возмещать соседям деньги за ремонт, если я выкуплю долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, не торопитесь Вы возмещать-то! Напишите жалобу на вашу УО в госжилинспекцию, мол была авария, акт не составили (либо не дают для ознакомления и подписания), причина аварии не установлена и пр. и т. д.