Увеличение материнского капитала - возможность дополнительного внесения средств

• г. Ярославль

Если материнский капитал потрачен, можно на него положеть денег что бы он увеличивался на ту сумму на какую его индефицируют каждый год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нельзя. Законодательством это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнку только год хотим купить дом за материнский капитал, на какую сумму можно рассчитывать из капитала, слышала, что не вся сумма обналичивается?

Я мама двоих детей, получила материнский капитал на второго ребёнка, в 2013 году взяли ипотечный кредит, и часть кредита погасили за счёт материнского капитала, материнский капитал потрачен полностью, но каждый год идут же какие-то надбавки к материнскому капиталу. Нас это как-то касается? На мой сертификат на материнский капитал идут ли какие накопления?

Простите, что нужно делать, чтобы обналичить материнский капитал на бытовые нужды и.т.д.?В какую сумму можно обналичить материнский каптал и где? Какие гарантии имеют матери при обналичивании материнского капитала?

Я получила сертификат на материнский капитал в 2011 году. До настоящего времени не использовала. Сумма материнского капитала в 2013 году заметно увеличина. В этом 2013 году собираюсь его использовать. На какую сумму расчитывать? На сумму 2011 года или на установленную сумму 2013 года.

Если я оформляю ипотечный кредит на жильё под материнский капитал. Стоимость жилья равна сумме материнского капитала. Какую суммц забирает банк.

У нас есть некая сумма денег и материнский капитал мы хотели купить квартиру и не хватающую сумму добить материнским капиталом, но в пенсионном фонде говорят, что его можно использовать только на погашение ипотечного кредита. Хотелось бы узнать, каким образом можно решить эту проблему не прибегая к ипотеке. Как добавить материнский капитал для покупки жилья к некой сумме без ипотеки. Ребенку еще 1,5 лет.

Могу ли я снимать какую нибудь сумму с губернаторского капиталов 100 тысяч ребёнку два года, материнский капитал уже потрачено на строительство жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила капитал когда ребенку был 1 год на покупку дома, сейчас сумма капитала увеличилась, могу ли я получит остальные деньги? В пенсионном говорят так как я первоначально сняла всю сумму то капитал не увеличивался.

У меня такой вопрос Женщина имеет 2 детей 1-ходит в 3 класс 2-полтора года Материнский капитал не потрачен Как и сколько можно получить денег из материнского капитала к 1 сентября что бы купить к школе кое-что?

Я воспользовалась материнским капиталом сняв всю сумму со счета, затем прибавляли материнский капитал, я хотела узнать, если у меня остался этот счет, но на нем не осталось денег и мне никто не посоветовал даже оставить на этом счету даже рубль, его не аннулировали? На него должны перечислять суммы которые за это время добавляли к капиталу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение