Выход из общей долевой собственности - возможность обжалования решения суда и гарантии отстояния прав

• г. Брянск

По решению суда мы с соседями вышли из общей долевой собственности в частном доме. Хотя мы возражали против выхода. Т.к. у соседа не узаконен газ. Мы живем как на пороховой бочке. Имеем ли мы право обжаловать и есть ли гарантия, что у нас что-либо получится отстоять в вышестоящем суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать вправе любая сторона, не удовлетворенная результатами рассмотрения дела. Срок - 1 месяц с момента вынесения решения. А гарантии - только в морге. Но и там случается, что покойники оживают. Или, как говаривал О. Бендер, гарантию дает нам страховой полис.