Свадьба гражданина Украины и России - Что делать с истекшим сроком патента и временной регистрации?

• г. Новый Уренгой

Я гр Украины в феврале 2016 собираемся пожениться с гр России, 26 февраля заканчивается срок патента и временной регистрации, если по браку подать на РВП, сколько его ждать и нужно ли выезжать за пределы РФ либо продлевать патент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если подадите на РВП до окончания патента, Выезжать или получать новый патент необходимости не будет. На время рассмотрения заявление срок пребывания продлевается.