Расчет алиментов после развода для двух детей - каковы размеры и сроки выплаты

• г. Новороссийск

Проконсультируйте пожалуйста-каковы будут мои алименты после развода с мужем-на двоих детей и до какого возраста они выплачиваются?

Спасибо заранее за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на двух детей - в размере одной трети заработка и (или) иного дохода родителей. Алименты уплачиваются на каждого ребенка до его совершеннолетия.

Можно заключить соглашение об уплате алиментов. Размер алиментов по соглашению не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке, т.е. 1/3 заработка и иного дохода родителя.