Возможность освобождения раньше срока для осужденного саркоидозом легких и распадением легких - требуется ли адвокат? Возможность получения группы по инвалидности в тюрьме.

• г. Шебекино

Мой сын осужден на десять лет по ст.105. 2005 г. Ему поставили диагноз саркоидоз легких. В Воронеже подтвердили диагноз, и еще к этому добавилось распадение легких и гастрит. Скажите пожалуйста могут моего сына освободить раньше срока? Нужен будет нам адвокат? Группу он по этой болезни может получить в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

если будет заключение врачебной комиссии о том, что по состоянию здоровья он не может отбывать наказание

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден на десять лет по 105 ст. 2005 г. 06.08.2009 г. в "Противотуберкулезном диспансере" сделали СКТ выявили изменения в легких саркоидоз 2-3 стадии на фоне ранее перенесенного туб. процесса. Его направили в Воронеж для подтверждения диагноза, там ему поставили диагноз инфильтративный туберкулез легких, фаза распада, МБТ "-" 1 А гр., саркоидоз ВГЛУ. Скажите пожалуйста, могут по этим диагнозам его освободить раньше срока? Копии этих диагнозов есть.

Моего сына осудили по ст.105 п.1 2005-2015 гг в данное время болеет, диагноз не могут определить. Туберкулеза нет, легкие полностью затемненные. Могут его освободить досрочно?

Мой сын учится на 2 курсе военного училища,2 недели назад его положили в санчасть-диагноз гастрит. При дальнейшем обследовании унего обнаружели опущение правой почки на 10 см.-диагноз нефроптоз 3 степени. В гражданской поликлинике подтвердили опущение почки, но поставили диагноз-нефроптоз 2 степени, так как других потологий выявлено не было (обследование проводил доктор мед. наук). Могут ли комиссовать моего сына? Раньше этого заболевания не было. С уважением Марина.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моему сыну-20 лет. (с детства - бронхиальная астма). В армии он не служил, в 18 лет по военкомату был направлен на подтверждения диагноза в больницу. Там подтвердили диагноз. После подтверждения диагноза направили в РКБ на еще подтверждения диагноза. Сын мой не стал проходить, психанул на все. Сейчас у него семья, есть ребенок-девочке три месяца (с женой не расписаны, дочка - отчество сына, фамилия-жены). Скажите пожалуйста какая ответственность ждет сына, можно ли что-то сделать?

Могут ли комиссовать с армии моего сына (он прослужил 8 месяцев) по болезни саркоидоз. В армию уходил здоровым, а на очередном осмотре обнаружили саркоидоз легких. Обязаны ли лечить в госпитале, до конца службы осталось 4 месяца.

Спасибо.

Может ли быть установлена инвалидность при диагнозе Генерализованный саркоидоз с поражением легких, внутригрудных, внутрибрюшных лимфоузлов. Последнее заключение от 02.02.2016 МСКТ-картина наиболее соответствует саркоидозу 3 стадии Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я,на больничном уже семь месяцев, скоро уже восемь. Долго не могли установить диагноз. После операции и биопсии, заключение-Саркоидоз лимфоузлов, средостения и легких. Назначено лечение на девять месяцев. Дадут ли мне инвалиднось и какую группу?

Работаю в ГУФСИНЕ (конвоиром) в августе этого года поставили диагноз саркаидоз легких генерализованный 2 степени, имею ли я право на 2 группу инвалидности.

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение