Возможность освобождения раньше срока для осужденного саркоидозом легких и распадением легких - требуется ли адвокат? Возможность получения группы по инвалидности в тюрьме.

• г. Шебекино

Мой сын осужден на десять лет по ст.105. 2005 г. Ему поставили диагноз саркоидоз легких. В Воронеже подтвердили диагноз, и еще к этому добавилось распадение легких и гастрит. Скажите пожалуйста могут моего сына освободить раньше срока? Нужен будет нам адвокат? Группу он по этой болезни может получить в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

если будет заключение врачебной комиссии о том, что по состоянию здоровья он не может отбывать наказание